Neubau Schulen Polyfeld, MuttenzProjektwettbewerb, 1. Rangmit Berrel Berrel Kräutler Architekten, Zürich
Neubau Gemeindeverwaltung OberwilProjektwettbewerb, 1. Rangmit BGM Architekten, Basel
Erweiterung Klinik Birshof, MünchensteinStudienauftrag, 1. Rangmit Burckhardt+Partner Architekten, Basel
Neubau Hochschule Wirtschaft FHNWGesamtleistungswettbewerb, 3. Rangmit ARGE Selva + Oester Pfenninger Architekten
Neubau AWEL Werkhof, BirmensdorfProjektwettbewerb, 1. Rangmit Raumbureau Architekten, Zürich
Neubau Swiss TPH, AllschwilProjektwettbewerb, 1. Rangmit Kunz und Mösch Architekten, Basel
Neubau Werkhof BülachProjektwettbewerb, 2. Rangmit Berrel Berrel Kräutler Architekten, Zürich
Neubau Schulanlage Freilager, ZürichProjektwettbewerb, 3. Rangmit Herzog Architekten, Zürich
Neubau Feuerwehr und Werkhof KilchbergProjektwettbewerb, 2. Rangmit Berrel Berrel Kräutler Architekten, Zürich
Neubau FH-Campus, BielProjektwettbewerb, 2. Rangmit ARGE Raumbureau + Jan Kinsbergen
Neubau Depot Hard, ZürichProjektwettbewerb, 1. Rangmit Morger + Dettli Architekten, Basel
Neubau Privatwohnanlage, ZürichProjektwettbewerb, 1. Rangmit David Chipperfield Architects, Berlin
Neubau Wohnsiedlung Quellengarten, AarauProjektwettbewerb, 1. Rangmit ARGE Jürgensen Klement Leimgruber
Neubau Zentrum MöhlinProjektwettbewerb, 1. Rangmit Berrel Berrel Kräutler Architekten
Neubau Zugerland VerkehrsbetriebeProjektwettbewerb, 2. Rangmit David Chipperfield Architects, Berlin
Neubau Wohnüberbauung Vogelwinkel, BaarProjektwettbewerb, 1. Rangmit PARK Architekten, Zürich
Neu- und Umbau Erlenmatt Ost, BaselProjektwettbewerb, 1. Preismit Duplex Architekten, Zürich
Neubau Hochhaus Andreasstrasse, OerlikonProjektwettbewerb, 2. Rangmit David Chipperfield Architects, Berlin
Neubau Schulanlage Neuhegi, WinterthurProjektwettbewerb, 1. Rang / 1. Preismit Thomas Fischer Architekt, Zürich
Neubau Ozeanium, BaselProjektwettbewerb, nicht rangiertmit Tatjana Bilbao Architects, Mexico
Neubau Schulanlage, FeldmeilenProjektwettbewerb, 2. Rangmit Herzog + Berrel Berrel Kräutler Architekten
Zentrumsentwicklung KüsnachtProjektwettbewerb, 1. Rangmit ARGE Raumbureau + urbaNplus, Zürich
Erneuerung Kunstmuseum St.GallenProjektwettbewerb, 1. Rangmit PARK Architekten, Zürich
Neubau Sportanlage Lienisberg, WalchwilProjektwettbewerb, 1. Rangmit ARGE Jan Kinsbergen und Raumbureau
Neubau Langsamverkehrspasserelle Ausserholligen, BernProjektwettbewerb, 1. Rangmit Nord Architekten, Basel
Neubau Feuerwehrmagazin PrattelnProjektwettbewerb, 1. Rangmit Berrel Berrel Kräutler Architekten, Basel
Erweiterung Bundesverwaltungszentrum, GenfProjektwettbewerb, 1. RangMit Berrel Berrel Kräutler Architekten, Basel
Neubau Alters- und Pflegeheim, MuttenzProjektwettbewerb, 1. Rangmit Kunz und Mösch Architekten, Basel
Neubau Mehrzweckraum, BürenProjektwettbewerb, 4. Rangmit Oliver Brandenberger Architekten, Basel
Neubau Stadthalle LaufenburgStudienwettbewerb, 1. Rangmit Brandenberger Bührer Kloter Architekten, Basel
Neubau Kunstmuseum BaselProjektwettbewerb, nicht rangiertmit David Chipperfield Architetcs, Berlin
Ausbau Mittelschule StansProjektwettbewerb, 2. Rangmit Büro Konstrukt Architekten, Luzern
Extension Centre William Rappard, GenfProjektwettbewerb, Ankaufmit Berrel Berrel Kräutler Architekten, Basel
Neubau Hochhaus Bernoulli-Walkeweg, BaselProjektwettbewerb, nicht rangiertmit Kunz und Mösch Architekten, Basel
Geschäftsstelle Raiffeisenbank, AdliswilStudienauftrag, nicht rangiertmit Covas Hunkeler Wyss Architekten
sadsd sdf